Accueil  |  IntranetPlan du site  |  Offres d'emploi  |  Bottin  |  Nous joindre  |  
Accueil - Services éducatifs - Éducation aux adultes et formation professionnelle
recherche :  ok
Éducation aux adultes et formation professionnelle


Qui fait quoi

Susan Faguy
Directrice de Centre
Directrice formation générale et formation professionnelle

Téléphone : (418) 654-0537 poste 2810
Télécopieur : (418) 654-3670
faguys@cqsb.qc.ca

Diane Demers (remplacée par Elvira Bayer)
Secrétaire d’école

Téléphone : (418) 654-0537 
Télécopieur : (418) 654-3670
demersd@cqsb.qc.ca

Stephanie Neilson
Secrétaire d’école

Téléphone : (418) 654-0537 poste 2800
Télécopieur : (418) 654-3670
lneilsons@cqsb.qc.ca

Nancy Craig
Agente de bureau

Téléphone : (418) 654-0537 poste 2802
Télécopieur : (418) 654-3670
craign@cqsb.qc.ca

Jean Laflamme
Conseiller d'orientation

Téléphone : (418) 654-0537 poste 2830
Télécopieur : (418) 654-3670
laflammej2@cqsb.qc.ca

Paul Wilson
Agent de services sociaux

Téléphone : (418) 654-0537 
Télécopieur : (418) 654-3670
wilsonp@cqsb.qc.ca

Paul Wilson
Conseiller en services sociaux

Téléphone : (418) 654-0537 poste 2852
Télécopieur : (418) 654-3670
wilsonp@cqsb.qc.ca


 

Elvira Bayer (remplace Diane Demers)
Secrétaire d'école

Téléphone: (418) 654-0537 poste 2801
Télécopieur: (418) 654-3670
bayere@cqsb.qc.ca 

Cafétéria

Téléphone : (418) 654-0537
Télécopieur : (418) 654-3670

Liens rapides

www.cqsb.qc.ca

Accueil | Intranet  |  Plan du site  |  Offres d'emploi  |  Bottin  |  Nous joindre  |  English