Accueil  |  IntranetPlan du site  |  Offres d'emploi  |  Bottin  |  Nous joindre  |  
Accueil - Services éducatifs - Services complémentaires
recherche :  ok
Services complémentaires

Qui fait quoi?

Gina Farnell
Directrice des services éducatifs complémentaires

Téléphone : (418) 688-8730 poste 3112
Télécopieur : (418) 682-5891
Gina.Farnell@cqsb.qc.ca

Teresa Spyksma
Conseillère en éducation spécialisée
Élèves handicapés ou en difficulté d’adaptation ou d’apprentissage

Téléphone : (418) 688-8730 poste 3133
Télécopieur : (418) 682-5891
spyksmat@cqsb.qc.ca

Paul Wilson
Conseiller en services sociaux

Téléphone : (418) 654-0537 poste 2852
Télécopieur : (418) 654-3670
wilsonp@cqsb.qc.ca

Aurian Haller
Conseiller pédagogique en arts

Téléphone : (418) 688-8730 poste 3128
Télécopieur : (418) 682-5891
hallera@cqsb.qc.ca

Tara Lee Lavallee
Conseillère en réadaptation

Tél.: (418) 688-8730 poste 3134
Télécopieur : (418) 682-5891
lavalleet@cqsb.qc.ca

Sharon Rioux
Agente de bureau

Téléphone : (418) 688-8730 poste 3120
Télécopieur : (418) 682-5891
sheppardriouxs@cqsb.qc.ca

Hélène Paré
Bibliothécaire

Téléphone : (418) 688-8730 poste 3135
Télécopieur : (418) 682-5891
pareh@cqsb.qc.ca
Chelsea Baker
Bibliothécaire

Téléphone : (418) 688-8730 poste 3135
Télécopieur : (418) 682-5891
bakerc@cqsb.qc.ca

Lucie Laliberté
Technicienne en administration

Tél. : (418) 688-8730 poste 3115
Téléc. : (418) 682-5891
lalibertel@cqsb.qc.ca

Lora Lawless
Technicienne en administration

Téléphone : (418) 688-8730 poste 3114
Télécopieur : (418) 682-5891
lawlessl@cqsb.qc.ca

Nicole Germain
Agente de bureau

Tél.: (418) 688-8730 poste 3110
Téléc.: (418) 682-5891
germainn@cqsb.qc.ca

Margaret Coughlin
Agente de bureau

Téléphone : (418) 688-8730 poste 3113
Télécopieur : (418) 682-5891
coughlinm@cqsb.qc.ca


Liens rapides

www.cqsb.qc.ca

Accueil | Intranet  |  Plan du site  |  Offres d'emploi  |  Bottin  |  Nous joindre  |  English