Agrégateur de contenus Agrégateur de contenus

Afficheur de contenus web Afficheur de contenus web

[menu items]

Afficheur de contenus web Afficheur de contenus web

Service de l'enseignement - Notre équipe
 

Agrégateur de contenus Agrégateur de contenus

Mark Sutherland Directeur des Services de l'enseignement,
Éducation des adultes et formation professionnelle

Téléphone : 418 688-8730, poste 3111
Télécopieur : 418 682-5891

MarkAlexander.Sutherland@cqsb.qc.ca
Jill Robinson Coordonnatrice des Services éducatifs

Téléphone : 418 688-8730, poste 3121
Télécopieur : 418 682-5891

Jill.Robinson@cqsb.qc.ca
Kesi Walters Conseillère pédagogique
Anglais : primaire/secondaire
Sciences sociales : primaire/secondaire
Éthique et culture religieuse : primaire/secondaire

Téléphone : 418 688-8730, poste 3122
Télécopieur : 418 682-5891

Kesi.Walters@cqsb.qc.ca
Marie-Andrée Poulin Conseillère pédagogique
Français : primaire/secondaire

Téléphone : 418 688-8730, poste 3123
Télécopieur : 418 682-5891

Marie-Andree.Poulin@cqsb.qc.ca
Shelley Longney Conseillère pédagogique
RÉCIT/technologies de l'information

Téléphone : 418 688-8730, poste 3126
Télécopieur : 418 682-5891

Shelley.Longney@cqsb.qc.ca
Oscar Gonzalez Agent du développement des projets
Programme des étudiants internationaux

Téléphone : 418 688-8730, poste 3113
Télécopieur : 418 682-5891

OscarManisse.Gonzalez@cqsb.qc.ca
Nancy Craig Technicienne en administration

Téléphone : 418 688-8730, poste 3115
Télécopieur : 418 682-5891

Nancy.Craig@cqsb.qc.ca
Émilie Brushett Agente de bureau

Téléphone : 418 688-8730, poste 3110
Télécopieur : 418 682-5891

Émilie.Brushett@cqsb.qc.ca
Lise Côté Secrétaire de gestion

Téléphone : 418 688-8730, poste 3120
Télécopieur : 418 682-5891

Lise.Côté@cqsb.qc.ca
Lora Lawless Technicienne en administration

Téléphone: (418) 688-8730, ext.3114
Télécopier: (418) 682-5891

Lora.Lawless@cqsb.qc.ca
Laurette Barker Conseillère pédagogique
Mathématique et sciences : primaire/secondaire

Téléphone : 418 688-8730, poste 3125
Télécopieur : 418 682-5891

Laurette.Barker@cqsb.qc.ca