Agrégateur de contenus Agrégateur de contenus

Afficheur de contenus web Afficheur de contenus web

Comité EHDAA

Membres pour l'année scolaire 2020-2021

Marylène Perron
Coordinatrice des services éducatifs complémentaires
Commission scolaire Central Québec
Tél.: 418-688-8730
marylene.perron@cqsb.qc.ca

Sergine Gauvin
Directrice-adjointe
École Saint-Vincent
Tél: 418-652-2106
Sergine.Gauvin@cqsb.qc.ca

Susana Meisels
Personnel de soutien
École secondaire Q.H.S.
Tél.: 418-683-1953
Susana.Meisels@cqsb.qc.ca

Sylvie Debigaré
Personnel professionnel
Psychologue, CSCQ
Tél: 418-688-8730
Sylvie.Debigare@cqsb.qc.ca

Jean-François Richard
Représentant de la communauté
Jean-Francois.Richard.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca

Cynthia House
Personnel enseignant
École primaire Sainte-Foy
Tél.: 418-651-4396
Cynthia.House@cqsb.qc.ca

Brenda Young
Secrétaire de séance
Services éducatifs, CSCQ
Tél.: 418-688-8730
brendakate.young@cqsb.qc.ca

Heather Hanna, Présidente
Parent, École secondaire Q.H.S.
hannalessard@sympatico.ca

Mélanie Soucy, Vice présidente
Parent, École Saint-Vincent
melanie.soucy@sympatico.ca

Marie-Eve Ménard, trésorière
Parent, École Dollard-des-Ormeaux
ma-eve80@live.ca

Jason Kilganan, commissaire-parent
Parent, École Saint-Vincent
kilganan@gmail.com

Rachelle Grimard, déléguée au Comité de parents
Parent, École primaire anglophone de la Mauricie
rachl_grimard@yahoo.ca  

Bianca Poulin
Parent, École secondaire Q.H.S.
bianca.poulin@csnavigateurs.qc.ca

Rhea Utley
Parent, École secondaire Q.H.S.
rhea.utley@crhdq.ulaval.ca

 

 

Afficheur de contenus web Afficheur de contenus web