Agrégateur de contenus Agrégateur de contenus

Afficheur de contenus web Afficheur de contenus web

Comité EHDAA

Membres pour l'année scolaire 2016-2017

Gina Farnell
Directrice des services éducatifs complémentaires
Commission scolaire Central Québec
Tél.: 418-688-8730 #3112
Gina.Farnell@cqsb.qc.ca

Sergine Gauvin
Directrice-adjointe
École Saint-Vincent
Tél: 418-652-2106 #8111
Sergine.Gauvin@cqsb.qc.ca

Cindy McKinnon
Personnel de soutien
École secondaire de La Tuque
Tél.: 819-523-2515
Cindy.McKinnon@cqsb.qc.ca

Sylvie Debigaré
Personnel professionnel
Psychologue, CSCQ
Tél: 418-688-8730 #3403
Sylvie.Debigare@cqsb.qc.ca

VACANT
Représentant de la communauté

Cynthia House-Blackned
Personnel enseignant
École primaire Sainte-Foy
Tél.: 418-651-4396
Cynthia.House-Blackned@cqsb.qc.ca

Emilie Brushett
Secrétaire du comité
Services éducatifs, CSCQ
Tél.: 418-688-8730 #3110
Emilie.Brushett@cqsb.qc.ca

Heather Hanna
Parent, École primaire de l'Everest
hannalessard@sympatico.ca

Rhea Utley
Parent, École primaire Holland
rhea.utley@crhdq.ulaval.ca

Sabrina Hasty
Parent, École primaire anglophone de la Mauricie
Président du comité
sabhas@live.fr

Bianca Poulin
Parent, École secondaire Q.H.S. - WOTP
biancapoulin6@gmail.com

Kellie Scheibe
Parent, École secondaire Q.H.S.
kellies2404@gmail.com

Scott McBain
Parent, École secondaire Q.H.S.
scott.mcbain@ver-mac.com

Shirley Picknell
Parent, École secondaire Q.H.S.
stpicknell@hotmail.com