Accueil  |  IntranetPlan du site  |  Offres d'emploi  |  Bottin  |  Nous joindre  |  
Accueil - Services éducatifs - Services de l’enseignement
recherche :  ok
Services de l’enseignement

Qui fait quoi

Stephen Pigeon
Directeur des services de l’enseignement, éducation des adultes et formation professionnelle

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3111
Télécopieur : (418) 682-5891
pigeons@cqsb.qc.ca

Mark Sutherland
Coordonnateur des services éducatifs

Téléphone
: (418) 688-8730, poste 3121
Télécopieur : (418) 682-5891
sutherlandm@cqsb.qc.ca

Jill Robinson
Conseillère pédagogique
Anglais: primaire/secondaire
Sciences sociales: primaire/secondaire
Maternelle

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3122
Télécopieur : (418) 682-5891
robinsonj@cqsb.qc.ca

Sharon Gazdik Barker
Conseillère pédagogique
Mathématiques et Sciences
Mathématiques: primaire/secondaire

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3127
Télécopieur : (418) 682-5891
gazdiks@cqsb.qc.ca

Shelley Longney
Conseillère pédagogique RÉCIT
Intégration des Technologies de l'information

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3115
Télécopieur : (418) 682-5891
longneys@cqsb.qc.ca
Laurette Barker
Conseillère pédagogique
Mathématiques/Sciences
Sciences et technologies: primaire/secondaire

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3125
Télécopieur : (418) 682-5891
barkerl@cqsb.qc.ca
Lucie Gingras
Conseillère pédagogique en français

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3123
Télécopieur : (418) 682-5891
gingrasl@cqsb.qc.ca

Sharon Rioux
Agente de bureau

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3120
Télécopieur : (418) 682-5891
sheppardriouxs@cqsb.qc.ca

Lucie Laliberté
Technicienne en administration

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3115
Télécopieur : (418) 682-5891
lalibertel@cqsb.qc.ca

Lora Lawless
Technicienne en administration

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3114
Télécopieur : (418) 682-5891
lawlessl@cqsb.qc.ca

Nicole Germain
Agente de bureau

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3110
Télécopieur : (418) 682-5891
germainn@cqsb.qc.ca

Margaret Coughlin
Secrétaire de gestion

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3113
Télécopieur : (418) 682-5891
coughlinm@cqsb.qc.ca

Liens rapides

www.cqsb.qc.ca

Accueil | Intranet  |  Plan du site  |  Offres d'emploi  |  Bottin  |  Nous joindre  |  English