Accueil  |  IntranetPlan du site  |  Offres d'emploi  |  Bottin  |  Nous joindre  |  
Accueil - Services administratifs - Ressources financières
recherche :  ok
Ressources financières

Qui fait quoi

Laurent Després
Directeur du service des ressources financières
Budget, rapports financiers
Ressources matérielles

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3031
Télécopieur : (418) 688-8244
despresl1@cqsb.qc.ca

Guylaine Allard
Coordonnatrice du service des ressources financières
Rapports financiers
Assurance

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3032
Télécopieur : (418) 682-5891
allardg@cqsb.qc.ca

Susana Ruiz Alarcón
Agente de gestion financière
Dofin, Infini

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3033
Télécopieur : (418) 682-5891
ruizalarcons@cqsb.qc.ca

Gerry Geraghty
Agent de bureau
Comptes recevables 

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3034
Télécopieur : (418) 682-5891
nadeaul@cqsb.qc.ca

Katherine Langton
Technicienne en administration
Comptes payables

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3035
Télécopieur : (418) 682-5891
langtonk@cqsb.qc.ca

Isabelle Nadeau (remplacée par Lorraine Brodeur) 
Agente de bureau
Comptes payables

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3036
Télécopieur : (418) 682-5891
brodeurl@cqsb.qc.ca

Sally Coleman
Acheteuse
Bons de commande
Suivi des commandes
Facturation
Toutes matières reliées au département des achats

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3051
Télécopieur :(418) 688-8281
colemans@cqsb.qc.ca

Lorraine Brodeur
Agente de bureau
Comptes payables

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3036
Télécopieur :(418) 688-8281
brodeurl@cqsb.qc.ca
Serge Maurice
Technicien en administration
Département des taxes
T.F.P.

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3041
Télécopieur : (418) 688-8244
maurices@cqsb.qc.ca
Lise Lefrançois
Agente de bureau
Département des taxes
T.F.P. 

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3040
Télécopieur : (418) 688-8244
lefrancoisl@cqsb.qc.ca
Joyel Bujold (remplacée par Caroline Jacques)
Agente de bureau
Comptes recevables 

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3030
Télécopieur : (418) 682-5891
bujoldj2@cqsb.qc.ca
Brenda Young 
Attachée d'administration
École Jimmy Sandy Memorial

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3202
Télécopieur : (418) 688-8244
youngb@cqsb.qc.ca  

Caroline Jacques
Agente de bureau
Finance et achats 

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3030 et 3050
Télécopieur : (418) 682-5891
jacquesc@cqsb.qc.ca
 

Liens rapides

www.cqsb.qc.ca

Accueil | Intranet  |  Plan du site  |  Offres d'emploi  |  Bottin  |  Nous joindre  |  English