Accueil  |  IntranetPlan du site  |  Offres d'emploi  |  Bottin  |  Nous joindre  |  
Accueil - Services administratifs - Service de l’informatique
recherche :  ok
Service de l’informatique

Qui fait quoi

Stephen Pigeon
Directeur du services des technologies de l'information


Téléphone : (418) 688-8730, poste 3111
Télécopieur : (418) 682-5891
Stephen.Pigeon@cqsb.qc.ca

Benoit Grenier
Coordonnateur

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3081
Télécopieur : (418) 682-5891
Benoit.Grenier@cqsb.qc.ca

Matthew Veillette
Analyste

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3084
Télécopieur : (418) 682-5891
Matthew.Veillette@cqsb.qc.ca

Gordon Pierce
Technicien cl. principale
Support technique - Centre administratif

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3086
Télécopieur : (418) 682-5891
Gordon.Pierce@cqsb.qc.ca

Pascal Carpentier
Technicien
Support technique - Écoles de la région de Québec

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3085
Télécopieur : (418) 682-5891
Pascal.Carpentier@cqsb.qc.ca

Yannick Auclair
Technicien cl. principale
Système corporatifs et développement

Téléphone: (418) 688-8730, poste 3082
Fax: (418) 682-5891
Yannick.Auclair@cqsb.qc.ca

Nicolas Vallée 
Technicien
Support technique - Écoles de la région de Québec

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3087
Télécopieur : (418) 682-5891
Nicolas.Vallee@cqsb.qc.ca

François Garon
Opérateur
Support technique - Écoles de la région de QUébec

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3083
Télécopieur : (418) 682-5891
Francois.Garon@cqsb.qc.ca

Melanie Simard

Secrétaire de gestion (20%)

Téléphone : (418) 688-8730, poste 3020
Télécopieur : (418) 682-5891
Melanie.Simard@cqsb.qc.ca
 
 

Liens rapides

www.cqsb.qc.ca

Accueil | Intranet  |  Plan du site  |  Offres d'emploi  |  Bottin  |  Nous joindre  |  English